Йошкаролинец переживает ураган «Сэнди» в Америке

6+ Русские остались в Нью-Йорке

В ночь на вторник по московскому времени ураган «Сэнди» достиг восточного побережья США, введен режим чрезвычайной ситуации. Ранее от урагана «Сэнди» погибли 59 человек. В Нью-Йорке оказались и наши земляки.

 – Я бы не сказал, что наводнение очень сильное, – рассказывает йошкаролинец Бахтияр Рахмонкулов. – Но если шторм не прекратится, потери будут колоссальными. Я нахожусь в районе Бруклина. У нас штормит, сильный ветер, метро не работает, магазины закрыты. Некоторые районы эвакуированы.

Это не первый ураган для Бахтияра. В прошлом году он пережил шторм «Айрин». Тогда горожане бежали из города, что привело к огромным пробкам. По его словам, американцы «как всегда в панике, а русским «по барабану». Но им же и больше всех не повезло: Брайтон-Бич, где русских живет больше всего, эвакуирован: этот район находится прямо на берегу океана.

Эвакуация 

– Люди уезжают из города в другие штаты, – продолжает Бахтияр. – Никого на улицах нет, все боятся. Не работает общественный транспорт. Власти за неделю предупреждали об урагане по радио и телевидению. Американцы сами по себе пугливые: ветерок дунет, и они уже в панике. Супермаркеты, магазины закрылись еще до стихии. В некоторых районах нет электричества.

Что дальше?

Бахтияр говорит, что, несмотря на всеобщую панику, уезжать из города он не собирается. В то время как остальные ищут способы покинуть мегаполис, он спокойно смотрит фильмы.

– Я заранее закупился продуктами и водой и теперь собираюсь пережидать стихию.

А как у них? Как сообщает «Pro Город Казань», все американцы уехали из города, тогда как русские остались в Нью-Йорке. То же самое сообщает и «Pro Город Нижний Новгород».

...

  • 0

Популярное

Последние новости