Общественники собирают деньги на инфотаблички у храмов Йошкар-Олы

Общественники собирают деньги на инфотаблички у храмов Йошкар-ОлыТуристско-информационного центра Йошкар-Олы

Четыре инфоблока стоят 200 тысяч рублей

Общественники собирают деньги на инфотаблички у храмов Йошкар-Олы. Их хотят поставить около четырех храмов города: у Вознесенского, Троицкого, Воскресенского, Благовещенского. Проект регионального конкурса «Православная инициатива» прошел первый этап.

В  Йошкар-Оле общественники хотят поставить 4 информационных блока около значимых православных храмов города - Вознесенского, Троицкого, Воскресенского, Благовещенского. На их установку требуется 276 тысяч 124 рубля. Эта сумма распределится на изготовление инфостендов - 200 тысяч рублей, так как каждый стоит около 50 тысяч рублей. По 10 тысяч рублей уйдет на печать буклетов, и 66 тысяч 124 рубля на оплату труда.

- Информационные стенды - это помощники как для туриста, так и для йошкаролинца. На них вы сможете "прочитать" историю храма, увидеть виды Царевококшайска, а также при необходимости связаться с Туристстко-информационным центром Йошкар-Олы. А в дополнение ко всему у вас будет возможность бесплатно отправиться на экскурсию "Йошкар-Ола православная", - пишет заведующая ТИЦ Мария Иванова в своем проекте.

Задачи проекта:

  • Разработать информационные блоки - составные части благоустройства городской территории 
  • Разместить информационные блоки на территориях храмов 
  • Организовать обучающий семинар для экскурсоводов Йошкар-Олы по изучению истории храмов и применению в экскурсиях инфоблоков 
  • Подготовить раздаточный материал с краткой информацией о православных объектах показа 
  • Подготовить и провести экскурсии для школьников, студентов и гостей города по знакомству с историями церквей и храмов Йошкар-Олы 

Итогом проекта станет инфостойка, на которой будут указаны контакты ТИЦ, фотографии церкви, описание истории храмов, карта с объектами показа и QR-коды. 

В данный момент 13 человек поддержало проект, 5 тысяч 990 рублей собрано из 276 тысяч 124 рублей. А до завершения сбора осталось 11 дней. 

Поддержите ли вы этот проект? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости