Марийские спортсмены показали свою силу на чемпионате России по борьбе "Корэш"

Накануне в Казани завершился  Чемпионат и первенство России по борьбе «Корэш». Напомним, соревнования проходили в течение двух дней и собрали  245 спортсменов из 36 российских регионов.
- Все выходные между спортсменами со всех уголков страны шла ожесточенная борьба за звание чемпиона по борьбе «Корэш». Судьи долго не могли определить, кто же больше всех достоин первого места. В итоге единогласно было принято решения отдать победу в руки хозяев чемпионата, - сообщает пресс-центр чемпионата и первенства России.

В итоге в категории взрослых (старше 19 лет) 1 место взяла команда Татарстана, 2 – Башкортостана. На 3 месте - команда Пермского края, 4 место было присуждено Кировской области.
В юношеской категории: 1 место – у борцов из Татарстана, 2 место – Башкортостана, 3 место – Ханты-Мансийского автономного округа, 4 место – Ярославской области.

К слову, спортсмен из Марий Эл  Муса Галлямов занял на чемпионате второе место в весовой категории 90 кг. Среди юношей в весовой категории 60 кг мариэлец Иван Андреев занял вторую строчку, Олег Васингин — четвертую в категории спорстменов до 65 кг.

Мы писали о том, что в марте в марийской столице прошло первенство России по борьбе корэш среди юношей 16-17 лет, где  наши борцы завоевали восемь медалей, две из которых золотые.