В лесах Марий Эл вторые сутки ищут 79-летнюю женщину

В лесах Марий Эл вторые сутки ищут 79-летнюю женщинуunsplash.com

Женщина ушла из дома в лес 16 октября

В лесах Марий Эл сутками ищут 79-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба МСАС и ЭР.

18 октября в 21.00 к спасателям поступил сигнал о том, что в Медведевском районе около поселка Силикатный заблудилась 79-летняя женщина. За помощью обратилась ее дочь, она рассказала, что пенсионерку видели в последний раз идущей от поселка Силикатный в лес в сторону железнодорожных путей.

— Причем 18 октября дочери удалось дозвониться до мамы. Женщина сказала, что находится в лесу, и у нее отказывают ноги. Затем связь прервалась, телефон до сих пор не доступен. Очевидно, что причиной потери в лесу стало отсутствие ориентира и ухудшение здоровья женщины, - сообщает пресс-служба МСАС и ЭР.

На место поиска незамедлительно выдвинулись 6 человек оперативной группы Центрального аварийно-спасательного отряда. Поиски длились на протяжении всей ночи. Также женщину помогали искать волонтеры и сотрудники полиции.

— На следующий день, 19 октября в 11.00 ночную смену спасателей сменила другая оперативная группа в составе 10 человек. К поиску были вновь привлечены волонтеры. В ночь с 19 на 20 октября на поиски прибыла новая группа. Поиски не прекращались всю ночь, - сообщает пресс-служба. 

Женщину пока найти не удалось, в поисках принимают участие волонтеры, полицейские, военные и добровольцы поискового отряда «Лиза Алет». 

Как давно вы принимали участие в поисках людей? Пишите в комментариях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости