В Йошкар-Оле отремонтировали еще один детский сад

Накануне завершились строительные работы в детском дошкольном учреждении на улице Петрова, 3б. Помещения уже готовы к приему ребят. Не хватает только мебели, игрушек и прочего инвентаря. Но, как рассказали в пресс-службе мэрии, к началу весны все это появится. Поэтому путевки, которые сейчас выдают в управлении образования, рассчитаны на то, что их владельцы смогут посещать детские сады в конце февраля-начале марта будущего года.

Кстати, еще один блок откроется в саду № 19 «Василек» на улице Баумана, 12б. Пока расположенное здесь социальное учреждение не выехало, но на следующий же день после того, как помещение освободится, здесь начнутся восстановительные работы.

К слову, на реконструкцию детсадов из городского бюджета будет затрачено более 50 миллионов рублей. C открытием после реконструкции трех детских садов их смогут посещать 425 юных йошкаролинцев. А с учетом использования управлением образования внутренних резервов по обеспечению горожан детскими дошкольными учреждениями появится 725 дополнительных мест.

- Мы постараемся использовать все возможности – участвовать в федеральных программах, возвращать помещения бывших садиков, поддерживать развитие детских садов на дому, - cказал мэр столицы Олег Войнов. – На будущий год на реконструкцию и капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений в бюджете запланировано около 30 миллионов рублей. Не откажемся и от помощи спонсоров.

Напомним, на днях открылся отремонтированный детсад № 18 «Изюминка» (улица Лазо, 18). Детский сад рассчитан на 175 детишек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости