«Тающий лед топит квартиру» (Народный корреспондент)

Жители дома жалуются на протечку крыши

Живу в пятиэтажном доме на улице Терешковой.  Еще вроде не весна, но мы  уже столкнулись с такой  проблемой, как сосульки.  Перед окнами висят огромные льдины, около двух метров длиной. Да и не только у нас, сейчас они везде.  Страшно по дворам ходить.  Если упадет такая огромная глыба льда, травмы  точно не избежать. 

Но на этом проблема не  заканчивается. Лед, который скапливается на крыше дома, в теплую погоду  начинает таять, нас буквально затапливает. Уже  целую неделю стена сырая,  обои целыми кусками отходят. А ведь я совсем недавно делала ремонт, теперь  опять нужно будет менять  обои, а кто мне это оплатит?  Четыре дня подряд я звонила в коммунальную службу,  но от них никакой реакции.  Вода по стене стекает дальше, на нижние этажи. И это  не просто влажные стены,  а на самом деле «хлюпает»,  когда рукой трогаешь.

Уже надоело все это терпеть, никому никакого дела  нет. В конце концов свисающие сосульки – проблема  не только жильцов города, но и горожан, которые  каждый день вынуждены  рисковать жизнью. А ведь  они просто идут на работу  или гуляют. 

Я сомневаюсь, что только у нас такая неприятная  ситуация, ведь подобные  льдины везде висят. Это  серьезная проблема, на которую стоило бы обратить  повышенное внимание, и  сосульки с крыш нужно  убирать, пока не произошла  трагедия.    

 

За эту историю  Ирина Гончарова получает 200 рублей.

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости