Йошкаролинцы стали анонимными Дедами Морозами

Незнакомые люди обменялись подарками на Новый год

Йошкаролинцы поделились впечатлениями от участия в международном проекте анонимных Дедов Морозов. Суть акции в том, что люди из разных городов и стран посылают новогодние подарки, не зная друг друга. Зарегистрировавшись на сайте до 17 декабря, каждый участник получил адрес «внука», которого должен был поздравить. Так, анонимный Дед Мороз из Красноярска отправил Марине Михеевой сборники рецептов итальянской и китайской кухни, а Евгению Гринченко прислали два пакета ароматизированного чая.

Дарья Мастюкова совершенно случайно наткнулась на этот проект в Интернете.

– Это же так интересно! Мне пришел подарок в канун Нового года, настроение было просто волшебное! В посылке находилась новогодняя игрушка, баночка с конфетами и плетеная корзина, – вспоминает Дарья. – Моей миссией было сделать подарок двенадцатилетней девочке из Москвы.

Участница отправила москвичке набор для валяния (так как узнала, что та очень любит рукоделие), игрушку, сумочку с конфетами и открытку, сделанную своими руками.

– Когда подарок дошел до девочки, она написала в группе проекта свои впечатления: «Это был самый яркий отзыв из всех! Мне стало безумно приятно, что подарок ей понравился! Тогда я поняла, что преподносить людям подарки – это огромное счастье!».

Юлия Стариченкова участвует в проекте второй год подряд.

– Мне в этот раз повезло больше, чем в прошлый. Посылочка пришла 9 января из Белгорода. В ней было много свертков, к каждому из которых прилагалось пожелание. Подарили резинку для волос, набор свечей с подсвечником, маленький кошелек, конфеты и блокнот с вышивкой на обложке, – говорит Юлия. – В прошлый раз подарок пришлось ждать очень долго.

В свою очередь Юлия должна была послать сюрприз другой участнице, но тоже из Йошкар-Олы. Девушка отправила рамку ручной работы, снежный шар и натуральное мыло. Посылка нашла своего адресата за два дня до Нового года.

Елена Сидорова тоже пожелала получить сюрприз на Новый год.

– Захотелось какого-то чуда. Когда я получила коробку, то не знала, что внутри. На праздники обычно дарят деньги или то, что ты попросишь, никаких неожиданностей, а тут, как в детстве. Кто был моим Дедушкой, я не знаю, но, судя по письму, он родом из Санкт-Петербурга. В посылке была кружка, симпатичный мягкий пингвин, с которым дочка до сих пор играет, и коробка моих любимых конфет Raffaello. Участвовать в таких проектах здорово, – поделилась Елена. – Еще интересно искать подарок для абсолютно незнакомого человека, исходя только из данных на его страничке в социальной сети. Я стала анонимным Дедом Морозом для девушки из Подмосковья и отправила ей кружку, мягкого зайца, у которого в лапках был мешочек с позитивными бумажками-пожеланиями.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости