Где йошкаролинцы могут получить новые 100-рублевые купюры?

Где йошкаролинцы могут получить новые 100-рублевые купюры?Фото с сайта www.znak.com

В течение мая-июня они будут доставлены практически во все регионы

Банк России выпустил в обращение памятную банкноту к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает Российская Газета.

Пресс-служба Национального Банка Марий Эл рассказала о том, что с 22 мая начался выпуск банкноты 100 рублей к чемпионату мира по футболу 2018 года:

Для изготовления банкноты впервые применена технология производства на полимерной основе. На купюре изображен мальчик, которые мечтает повторить достижения великих футболистов, таких как Лев Яшин. Эта художественная композиция символизирует преемственность поколений. А на обратной стороне можно увидеть футбольный мяч, символизирующий земной шар, а также названия городов, в которых будут проходить матчи.

Кроме того, пресс-служба НБ РМЭ сообщает, что тираж составит около 20 миллионов экземпляров:

Фото с сайта znak.com:

Банкноты, посвященные ЧМ-2018, уже доставлены в подразделения Банка России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре и Самаре. В течение мая-июня они будут доставлены практически во все регионы. Получить новые банкноты можно в кредитных организациях (банках).

Йошкаролинцы рассказали о своем отношении к выпуску памятных 100-рублевых купюр:

Елена Загайнова рассказывает, что относится к этому абсолютно нейтрально:

Я не футбольный фанат. Поэтому для меня особой ценности такая купюра не представляет. Даже если бы она у меня появилась, я бы ее просто потратила.

 

 

Илья Марков рассказал:


Я люблю футбол, но не понимаю какое отношение выпуск новой купюры имеет к любви к футболу. Желания получить такую «сторублевку» у меня нет.

 

 

 

Эдуард Кузнецов, который собирается смотреть чемпионат мира в Казани, сказал:

Я бы хотел получить такую купюру на память об этом мероприятии. Думаю абсолютно каждый, даже не фанат футбола, был бы рад получить такую купюру на память в свою коллекцию. Тем более, что у меня есть билеты на два матча в Казани: Иран – Испания и на 1/8. Получить билеты на это мероприятие было очень сложно, а сейчас уже, наверное, нереально. Я безумно счастлив, что увижу звезд футбола в живую. С нетерпением жду битву Исландии с нереальными крутыми болельщиками с будущими чемпионами мира – французами. В первую очередь, я буду болеть за «наших», а уже потом за французов. Будет сложно, но думаю, Франция способна выиграть.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 304-310, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости