Последствия урагана в Йошкар-Оле: деревья вырывало с корнем, с крыш слетала кровля

Последствия урагана в Йошкар-Оле: деревья вырывало с корнем, с крыш слетала кровляВладимира Актуганова

Читатели присылали фото и видео

В Йошкар-Оле прошел ураган, который с корнем вырвал деревья и снес кровлю с крыш. Читатели Pg12.ru прислали фото и видео последствий стихии.

В Йошкар-Оле прошел дождь с сильным ветром. Читатели pg12.ru рассказывают, что падали деревья, некоторые даже вырывало с корнем, а с крыш многоквартирных домов слетала кровля.

МЧС предупреждает: в Марий Эл возможен ветер до 25 метров в секунду

В ближайшие 1-3 часа с сохранением днем и вечером 30 мая 2018 года местами по Республике Марий Эл и городу Йошкар-Оле ожидается усиление западного, северо-западного ветра, порывы 20-25 м/с.

Обращаем внимание жителей республики на меры безопасности при сильном ветре:

  • - уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий;
  • - отгоните от деревьев, рекламных щитов и ветхих строений личный автотранспорт;
  • - не оставляйте детей без присмотра;
  • - если сильный ветер застал вас на улице, быстро укройтесь в ближайшем здании; если такой возможности нет, держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 101 или 112.

Владимир Актуганов прислал фото с улицы Анникова:

— Не знаю, есть ли пострадавшие, но обломки кирпича и кровли с крыши падали. Сейчас на место приехали МЧС, — делится Владимир.

Йошкаролинцы сообщают, что на рынке на палатки упало дерево, а, например, у дома на улице Кирпичной стихия вырвала деревья прямо с корнем. Видео последствия прислала Алина Родыгина. Девушка поделилась, что они едва успели убрать машины.

 

Первые читатели, приславшие фото и видео:  Владимир Актуганов, Василий Эманаев, Алина Родыгина, получают по 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости