В правительстве Марий Эл обсудили развитие Сернурского района

Накануне Глава Марий Эл Леонид Маркелов в ходе рабочей встречи побеседовал с руководителями сельских поселений Сернурского района.

Открывая совещание, Глава республики отметил необходимость повышения качества жизни населения республики.
- Народ власть не делит, поэтому надо строить работу таким образом, чтобы по всей территории Республики Марий Эл происходили позитивные изменения, - отметил Леонид Маркелов.

Характеризуя социально-экономические показатели района, Глава отметил дотационный характер бюджета и указал на необходимость более активного участия жителей района в экономических процессах, приведя в пример успешные фермерские хозяйства.

По данным Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл, в ходе совещания обсуждались потребности жителей различных населенных пунктов. Так, в текущем году решено продолжить реконструкцию Дома культуры в поселке Сернур, необходимо обновить внешний вид здания и отремонтировать фойе. В райцентре продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. А обновленная Центральная районная больница готовится к открытию сосудистого отделения, оснащенного самым современным оборудованием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости