Йошкаролинец на отдыхе: «В хостелах Брайтона останавливаются тусовщики»

К поездке в Англию Павел Ожиганов начал готовиться за два месяца.

– Прошли все инструктажи со знакомыми, кто летал куда- либо в Европу, и получили информацию на сайте посольства. Нужно было предоставить даже краткое письмо о планах на эти семь дней, – рассказывает Павел. За отпуск йошкаролинцы посетили пять городов: Бедфорт, Бат, Брайтон, Оксфорд и Лондон. В Бате путешественники остановились в общежитии университета, где смогли ощутить жизнь английских студентов, а в Брайтоне они поселились в хостеле на берегу пролива Ла-Манш.

– Это место оказалось прибежищем тем, кто приезжал на выходные тусоваться в клубах и барах. Площадь номеров только в Оксфорде и в Бате была сносной, а в остальных местах очень маленькая! – говорит Павел.

Что удивило?

 – Гуляя по набережной вдоль пролива, я заметил много бегающих спортсменов с бутылочками интересной формы с водой. Они крепились на руке, как кастеты. Еще был в шоке, когда чайка размером с утку выхватила прямо из рук кусок булки!

Что посетить?

Далее Павел и его девушка отправились в Лондон. Целый день они посвятили прогулке по городу. – Погода быстро менялась, поэтому я всегда носил зонт в рюкзаке. На Трафальгарской площади мы увидели нарисованные флаги государств, но российского пока еще не было. Надеюсь, дорисуют, – добавил путешественник. – Следующий день был посвящен парку в центре Лондона. Город готовился к Олимпиаде и был заставлен фигурами в полную величину символов Олимпиады, персонажей – Венлок и Мэндевилль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости