Без этих документов "Скорую помощь" теперь лучше не вызывать

С 2013 года деньги на обеспечение скорой медицинской помощи будет выделяться через Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Как сообщили фонде ОМС: - В этой системе изменится только финансирование. Зарплата сотрудников меньше не станет. Так же не изменится и время вызова.

Как отметили эксперты, благодаря нововведению во многих регионах финансовое положение "скорой" улучшится, поскольку теперь деньги будут выделяться равномерно. Суммы будут включать в себя все расходы, которая несет служба - от зарплаты врачей и расходных материалов до оплаты бензина, сообщает "Российская газета". До этого ее финансирование часто определялось возможностями муниципальных и региональных бюджетов.

- В нашей системе практически ни чего не изменилось, - рассказала заместитель главного врача Елена Морозова. - Все номера телефонов вызова скорой помощи остались прежними. Мы будем обслуживать жителей так же, как и раньше. При вызове на дом больной должен предоставить паспорт, медицинский полис и страховой номер индивидуального лицевого счета. При выезде к ребенку, у него должно быть на руках свидетельство о рождении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости