Йошкаролинка рассказала об особенностях иностранцев на ЧМ-2018

Йошкаролинка рассказала об особенностях иностранцев на ЧМ-2018Фото Екатерины Бирзниекс

Болельщики разных стран имеют свои особенности

Чемпионат мира-2018 закончился. Победителем стала команда Франции. Йошкаролинцы на стадионах трудились и обеспечивали комфорт для русских и гостей нашей страны. Екатерина Бирзниекс работала менеджером общественного питания.

Екатерина рассказала, что попала туда после кубка Конфедерации:

– Я работала штатным менеджером. Нашими основными обязанностями была подготовка концессий к самому матчу и к обслуживанию болельщиков. В наши задачи входило обучение  персонала: кассиров, раннеров (то есть помощники кассиров, которые наливают алкогольные напитки), бригадиров. Мы должны были за максимальное короткое время сплотиться, чтобы оперативно работать и обслужить, как можно больше фанатов и болельщиков.

Во время групповых матчей на стадионах было много иностранцев. Наверное, 95 процентов стадиона были иностранцы. Самые красивые болельщики – колумбийцы. Они все очень высокие, статные, как будто сошли с обложек глянцевых журналов. Немцев на стадионе было мало, но они все очень расчетливые, как и корейцы. Особое впечатление произвели бразильцы. Перед матчем они много ели и пили, у них было отличное настроение. Они произвели фурор: они танцевали на улице, хором пели свои песни. Был матч, в котором бразильская команда проиграла. Все болельщики плакали… Они садились на брусчатку, сползали по стенам и по их щекам текли слезы. Еще был случай во время матча «Бразилия – Бельгия»: стояла женщина у буфета и рыдала, говорила: «Как моя команда не прошла, и мы проиграли?!». Очень эмоциональные!

А вот когда были матчи 1/8 и 1/6, то иностранцев было меньше и больше русских. Ну русские они везде одинаковые. Самое большое количество людей было на матче "Польша – Колумбия". На этой игре были самые яркие болельщики и очень красивые люди в ярких формах. У Бразилии и Бельгии были самые необычные костюмы, например, ангела и чертёнка.

Я горжусь тем, что была частью исторического мероприятия и столь значимого для всей России.

А какие матчи запомнились вам больше всего? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости