В Марий Эл построят новую котельную для отопления поселка

В Марий Эл построят новую котельную для отопления поселкаpixabay.com

Краснооктябрьский все же дождется горячей воды?

В поселке Краснооктябрьский Марий Эл с 28 мая нет горячей воды. Причиной тому являются долги управляющей компании «Жилкомсервис» перед ресурсоснабжающей организацией «Ресурс-1», а также судебных споров по поводу суммы долга — коммунальщики с ней не согласны. Как ранее сообщил директор МУК Юрий Ходырев, приборы учета их предприятия и счетчики котельной показывают разные данные, а представители последней «встали в позу» и не дают воду, пока долг не будет оплачен в 100% размере.

- Проблема в том, что ООО «Ресурс-1» является своеобразным монополистом и аналогов, кто бы еще мог давать горячую воду в поселок, сейчас, к сожалению, нет, - говорит Юрий Ходырев. - Надеюсь, в ближайшее время это изменится. Еще в 2014 году мы начали проектирование блочной котельной, которая могла бы отапливать Краснооктябрьский. Проект уже согласован, инвесторы найдены.

По словам Юрия Леонидовича, строительство котельной на базе МУК начнется в самое ближайшее время. Сейчас подписывается соглашение с инвесторами.

А вы довольны работой своей управляющей организации? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости