Ситуация с невыплатой зарплат водителям "скорых" на контроле у прокуратуры?

Ситуация с невыплатой зарплат водителям "скорых" на контроле у прокуратуры?pixabay.com

Принимаются меры по защите трудовых прав водителей

30 июля в редакцию портала pg12.ru обратились водители "скорых" и рассказали, что им не платят зарплату. Сейчас же эту ситуацию взяли на контроль. Сообщает «ФедералПресс».

30 июля водители скорых организовали собрание и пригласили на него корреспондентов портала pg12.ru. Они рассказали, что им не выплачивали зарплату с июня месяца. И вот после освещения этой проблемы, ситуацией занялись в министерстве здравоохранения и в прокуратуре. 

Заместитель министра здравоохранения Марий Эл Татьяна Бастракова сообщила, что задержка зарплаты имела место быть, но «всего на 15 дней». А прокуратура Марий Эл приняла решение начать проверку.

- Данные факты подтвердились, за июнь 2018 года водители в срок зарплату не получили. Прокуратурой принимаются меры по защите трудовых прав водителей автомашин «Скорой помощи», – сообщили СМИ в прокуратуре.

Нужно отметить, что сами водители сообщили порталу pg12.ru, что частичная выплата заработной платы была произведена в этот же день. А уволенный водитель вернулся на свое место. 

А вам вовремя платят зарплату? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости