Глава Марий Эл побывал в гостях у известного художника

Глава Марий Эл побывал в гостях у известного художникаОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

У художника есть коллекция произведений отца

Александр Евстифеев побывал в гостях художника Сергея Алдушкина. Об этом сообщает организационно-аналитическая управление главы республики Марий Эл.

Встреча была в родовом имении Алдушкиных. Глава республики познакомился с творчеством этого художника, а также обсудил развитие культуры и какие вопросы, связанные с современным искусстовом. В разговоре он упомянул, что для некоторых людей оно становится арт-терапией.

Знакомство началось с музея акварелиста. В небольшом доме расположены картины отца, крестьянина-рыбака. По словам художника, отец его не учился в каких-то школах искусств, и свою первую картину написал в 22 года. Теперь она самая ценная в его коллекции.

Затем Глава Марий Эл и творец продолжили разговор в Доме творчества художника, где собраны произведения братьев Алдушкиных, а также картины российских писателей картин и Республики Марий Эл.

За чашечкой чая Сергей рассказал об истории своей деревни и затронул тему человеческой жизни. Художник создал летопись Мороскино: расположение домов и их номеров, заметки людей 20 века, их образе жизни, родственниках.

В конце встречи Александр Евстифеев остался под приятным впечатление, пожелал вдохновения, реализации своих творческих возможностей, а также сказал, что можно уже задуматься о создании собственной школы.

А что для вас современное искусство? Делитесь своим мнением в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости