Блог солдата-срочника: «Про работу с техникой»

Василий Воронцов, рядовой

Я уже отслужил два месяца, и до сих пор мое мнение об армии не изменилось. После предыдущей колонки меня раскритиковали друзья, знакомые и интернет-аудитория. Я считаю, что у каждого свое мнение и своя служба, со своими традициями и уставами. Но мне хочется напомнить, что армейская служба мне не затрудняет жизнь.

Наряд или спортивные мероприятия трудностей не вызывают, поэтому обстановку в армии я рассматриваю проще и со мной многие не соглашаются.

На третий месяц у нас начались практические занятия, которые проходят в автопарках или на автодромах и полигонах. Мне сразу стало понятно, что российская армия нуждается в глубокой модернизации техники. Реформы, конечно, положительно повлияли на армию, но на обновление автопарка государство не может найти средства. Мы используем технику, сделанную в шестидесятых годах.

Также недавно прошел «резиновый день». Мы учились на время надевать противогазы, которыми, наверно, пользовались еще наши отцы. Об их замене депутаты не думают, но зато хотят отменить портянки и перенести погоны снова на плечи. Надеюсь, после этого письма прокуратура мной не заинтересуется.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости