В Марий Эл полыхало здание бывшей больницы

В Марий Эл полыхало здание бывшей больницыфото Марии Давыдшиной

Никто не пострадал

28 августа в Звенигово сгорела деревянная постройка. Об этом сообщает жительница Марий Эл Мария Давыдшина.

Мария рассказала, что горела деревянная постройка:

– Раньше это здание было больницей, но она давно закрылась. Возгорание началось недалеко от автосервиса на горе. К счастью, рядом никто не живет. Единственное, что работники автосервиса сказали, что у них то ли обшивка, то ли окна начали плавиться. На место приехали пожарные, я приехала сразу после них. У нас такие постройки горят достаточно часто. Их обычно поджигают, чтобы не тратить на снос. Но там вроде ничего сносить не собирались, потому что земля с каким-то особенным статусом, и там ничего не построишь. Наверное, дети подожгли. Обычно причиной называют «поджог неустановленными лицами».

В пресс-службе МЧС России по РМЭ сообщили:

– В 18:17 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки. На место выезжали 5 пожарных расчетов. Около 19:15 огонь уже потушили. Причина устанавливается.

Видео и фото Мария Давыдшина

А как вы считаете, как снизить количество поджогов? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости