Инвалид в Марий Эл нуждается в помощи, службы бездействуют

Инвалид в Марий Эл нуждается в помощи, службы бездействуютскрин из видео

Соцслужбы готовы помочь за деньги

27 августа на одной из заправок в городе Волжск к местному жителю обратился за помощью дедушка-инвалид на коляске. Информация появилась в группе ВКонтакте Подслушано в Волжске

— Я подъехал заправляться. Он ко мне подошел и говорит: "Молодой человек отправьте пожалуйста письмо". Я ему говорю: "Какое письмо?" А он дает мне в руки письмо. Там написано: "В Москву Владимиру Владимировичу Путину". А у него конверт, марки как положено, тетрадный листок внутри, на котором написана просьба помочь с инвалидной коляской. Написано, что местные власти не помогают, что дети неблагополучные постоянно все отбирают. Он даже обратного адреса не написал. Было видно, что человек до такой степени в отчаянии, что не знает куда обратиться. Интернета у него нет и телефона тоже. Дедушка рассказал, что инвалидную коляску местное самоуправление выделило ему разобранную. Он сам ее собирал. Коляска постоянно ломается и приходится ее чинить за свой счет.", — поделился с корреспондентом pg12.ru Александр Сапаров. 

Дедушка оказался инвалидом 2 группы. Его зовут Владимир Кутуев 1949 года рождения, он живет в городе Волжске на улице Лесозаводской вместе с неблагополучным сыном, который помощи отцу не оказывает. Местные власти разводят руками, соцслужбы готовы помочь только за деньги. Мужчина нуждается в новой коляске и помощи по хозяйству. А также в квартире у него отсутствует холодильник и стиральная машина. Он не может себе самостоятельно постирать одежду и носит из-за этого грязные вещи, которых по словам дедушки тоже практически нет. Нет у инвалида и постельного белья. Молодого человека очень тронула его история и он решил помочь и разместил объявление с просьбой о помощи паблике вконтакте "Подслушано Волжск". 

Эта история тронула не только Александра, но и еще двух девушек. Юлии решили собрать для дедушки 4 тысячи рублей на коляску, открыли сбор и через 2 часа на карте было более 4-х тысяч, собранных неранодушными гражданами. 

— Коляску нашли. Купим, собирем, доставим. Отчёт о работе выложим, - сообщила волонтер Юлия Развалова. 

А вас просили о помощи? Напишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости