В Марий Эл мужья стали реже бить своих жен

В Марий Эл мужья стали реже бить своих женpixabay.com

Жертвами чаще всего становятся женщины

В Марий Эл реже происходят случаи бытового насилия. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РМЭ.

2 октября во всем мире проходит День ненасилия. Этот праздник создан специально для того, чтобы показать культуру мира, терпимости, понимания и ненасилия. 

—За прошедшие девять месяцев этого года в республике на преступлений бытовой основе было зарегистрировано меньше, чем в прошлом году, а именно 28 убийств, 100 процентов из них было раскрыто, а также 88 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 97 процентов из которых раскрыто, - рассказали в пресс-службе МВД по РМЭ. -  Жертвами таких преступлений чаще всего становятся жены и сожительницы виновных, но реже - родители и дети, а также родственники и другие люди. Все-таки, основную массу потерпевших составляют женщины. Большинство преступлений совершаются в пьяном «угаре», а именно когда сожители вместе распивают.

Как хорошо вы общаетесь с родственниками? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости