В Йошкар-Оле жильцы дома "сидели" без тепла две неделе

В Йошкар-Оле жильцы дома "сидели" без тепла две неделеpixabay.com

Стоимость нового котла обойдется в 81 тысячу рублей

В Йошкар-Оле жильцы дома на улице Олега-Кошевого 34 существовали две неделе без тепла. Об этом рассказала читательница Наталья. 

Как утверждает девушка, домоуправление отказывается ремонтировать два котла, которые отапливают весь дом, хотя этим, по мнению читательницы, должна заниматься сама обслуживающая компания.

—Где-то с мая по июль был капитальный ремонт в доме, просили сделать и в котельной, сделали только фасад, крышу и стены. Как сказали в домоуправлении, нужно покупать новый котел за 81 тысячу 400 рублей. Один такой заменил бы старых два, которые уже «умирают». И вот сделали 16 октября прочистку, купили новый насос. Больше трех лет уже мучаемся с этой проблемой. Дом у нас двухэтажный, 1 подъезд, 8 квартир, и вот на них делить эти 80 тысяч. Всем домом постоянно болеем, - рассказала читательница Наталья.

Как сообщили в домоуправлении, они провели собрание с жильцами.

—Домоуправление только ведь обслуживающая организация. Денег у жильцов на котел нет, поэтому они отказались. Поэтому купили насос за 20 тысяч рублей на свои средства. И вот вчера все сделали, дали тепло. Нужно понимать, что домоуправление здесь только подрядчики. Люди сами собирают деньги на свое содержание, ведь у нас другого дохода, кроме как денег на ремонт, нет. С другого дома деньги собирать мы не имеем права. Мы же все равно всегда идем к жильцам навстречу, поэтому за работу не берем, а только за материалы. Вот котлы прочистили, но желательно купить новый, - рассказал начальник домоуправления 18.

Теперь неизвестно, до какого момента будут жить эти котлы, но читательница боится, что на Новый год они останутся без тепла.

Как греют в вашем доме батареи? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости