Отравление суррогатами: в Йошкар-Оле больше двух десятков человек погибли

Отравление суррогатами: в Йошкар-Оле больше двух десятков человек погиблиPixabay.com

Большинство случаев – отравления этиловым спиртом

В Марий Эл большинство случаев отравлений связано с отравлением этанола, а также суррогатами алкоголя, метанола, тосола и других веществ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РМЭ.

Согласно информации, предоставленной лечебно-профилактическими учреждениями, а также ГБУ РМЭ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», в 2016, 2017 и за 11 месяцев 2018 года не было острых случаев, которые связанные с некачественным алкоголем промышленного производства.

Согласно информации, полученной токсикологическим мониторингом, большинство случаев связано с употреблением этилового спирта, кроме того, есть отравления и суррогатами алкоголя, метанолом, этиленгликолем, тосолом и другими.

В 2016 году в Йошкар-Оле зарегистрировано 50 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 31 со смертельным исходом.

В 2017 году — 55, 36 из них со смертельным исходом.

11 месяцев 2018 года всего — 40, со смертельным исходом — 24.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле образовался "Бермудский треугольник" из наливаек.

Как уменьшить количество отравлений алкоголем? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости