МЧС Марий Эл: выходить на лед очень опасно!

На водоемах республики начальная фаза весеннего паводка. Несмотря на то, что большинство водоемов пока еще покрыты льдом, перепады температуры воздуха способствуют быстрому утоньшению льда и, как следствие, потере прочности.

Сотрудники ГИМС провели очередные замеры толщины льда на водоемах. Так, на реке  Ветлуга она составляет 35-40 см, в устье — 45-50 сантиметров. В местах впадения рек и ручьев — промоины.

В Чебоксарском водохранилище — на фарватере 40-45 сантиметров, в затонах до 50 сантиметров. В акватории реки Малая Кокшага — 50-55 сантиметров. Начался отрыв льда от берега. В районе Сосновой Рощи вдоль правого берега – промоины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл

Спасатели напоминают: выходя на весенний лед, помните о его «коварстве». Выходить на лед очень опасно. В данное время года прочность льда зависит, в первую очередь, от его структуры, а не толщины.

Тем временем, ранее мы писали о том, что в Марий Эл появилась первая жертва весенней рыбалки. Трагедия произошла в минувшую субботу на Волге, где утонул 73-летний рыбак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости