Пилот самолета, который экстренно рухнул в Марий Эл, выбрался сам и упал на снег

Пилот самолета, который экстренно рухнул в Марий Эл, выбрался сам и упал на снегфото скрин с видео Андрея

Обоих пострадавших везли на корыте до машины скорой помощи

Жители хутора Николаевский самостоятельно спасали пилотов, совершивших экстренную посадку. Об этом рассказал читатель Андрей.

Мужчина  рассказал о том, как неравнодушные жители и отважные медики, пробирались к раненным. Ждать помощи не было времени.

Падение первыми заметили брат с сестрой, который отправились туда на лыжах. Когда они добрались до места приземления, то тут же позвонили в хутор и сказали, что нужна помощь. Объяснили ситуацию, сразу стало понятно, что сами они выбраться не смогут, а машина не проедет. Тогда мы решили взять первое, что попалось под руки — корыто для вывоза снега. Мы пробирались по сугробам. В пути нас обогнали сотрудники скорой помощи. Когда мы поднялись на пригорок, то медики уже обрабатывали раны. Позвонили на станцию «Шелангер» предупредили о произошедшем, чтобы поезда при проезде были осторожны. Сами отодвинули самолет от железной дороги, чтобы освободить пути. Поднять его удалось, потому что он легкий (его могут поднять два человека). Струдники скорой помощи сказали, что надо везти их к машине самим, потому что транспорт сюда не доберется, а времени тянуть больше не было. Тогда мы погрузили их на корыта и повезли до станции "Шелангер", в пути фельдшеры три раза делали перевязки. Затем раненных погрузили в карету скорой помощи, – говорит Андрей.

Кроме того, в деревне говорят, что самолет не успел набрать высоту, задел крылом дерево, его развернуло, и пилоты потеряли управление и совершили жесткую посадку. Однако, после приземления один из пилотов встал, пытался кому-то позвонит, а потом упал и больше не вставал. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 20 января недалеко от поселка Шелангер жестко приземлился частный самодельный самолет. В происшествии пострадали два пилота, у которых не было разрешения на полет. А для спасения авиалюбителей собралась группа людей из местных жителей и фельдшеров скорой помощи.

А как часто вы помогаете людям? Ответ пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости