В Йошкар-Оле поймали двух жителей Украины с наркотиками в кармане

В Йошкар-Оле поймали двух жителей Украины с наркотиками в карманеРосгвардии Марий Эл/Задержание за наркотики

Они хотели распространить "дурь" в городе

Росгвардейцы задержали двоих молодых людей за распространение наркотиков. Сообщает пресс-служба ведомства. 

На улице Прохорова в Йошкар-Оле во время патрулирования росгвардейцы заметили двух парней, которые часто оглядывались по сторонам. Вот как только они заметили экипаж, то замедлили шаг и изменили маршрут. 

- Правоохранителям это показалось подозрительным и они остановили их для установления личности. Оказалось, что документов у молодых людей с собой не было. В ходе выяснения обстоятельств один из них признался стражам правопорядка, что в кармане его куртки находятся наркотические средства, предназначенные для распространения в городе, - сообщают в ведомстве. 

На место стразу же вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла свертки, обмотанные изолентой, и направила их на экспертизу.

В итоге задержанных передали полицейским, где 26 и 19-летние жители Украины написали явку с повинной. После экспертиза подтвердила, что изъятые вещества - синтетический наркотик массой 1,22 грамма. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и 228.1 части 3. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл осудили мужчину за стероиды. Кроме того, 226 лет дали ОПГ за распространение наркотиков в Йошкар-Оле

Вас часто останавливают полицейские? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости