На Всероссийском форуме премьер-министр предложил пересмотреть подход к бедности

На Всероссийском форуме премьер-министр предложил пересмотреть подход к бедностифото Сергей Куксин РГ / Медведев выступил на Всероссийском форуме

Он призвал исходить не только из доходов, но и из расходов

Премьер-министр предложил составить подробный социальный портрет бедности в России. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета».

В Сочи прошел Всероссийский инвестиционный форум в рамках, которого прошла встреча Дмитрия Медведева с Главами регионов  страны. Премьер-министр предложил пересмотреть подход к определению бедности. Он призвал исходить не только из доходов, но и из расходов.

- Нужно подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных, и исходить здесь в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов, - цитирует ТАСС слова премьер-министра.

Кроме того, в декабре на большой пресс-конференции эту тему затрагивал и Владимир Путин, который заявил, что Россия должна кардинально уменьшить число людей, живущих за чертой бедности.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что дороги в Марий Эл могут покрыть «суперасфальтом».

А что вы думаете о бедности в России? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости