В Марий Эл осудили «террориста», угрожавшего полицейским

В Марий Эл осудили «террориста», угрожавшего полицейскимфото пресс-службы СУ СК по Марий Эл / Следователи изъяли у жителя Марий Эл взрывчатое вещество

У него дома при обыске нашли взрывчатое вещество

Жителя Марий Эл осудили за незаконное изготовление взрывчатых веществ, а также за то, что он угрожал полицейскому. Об этом сообщает СУ СК по Марий Эл.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы признать жителя Волжска виновным. 32-летний рецидивист получил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Оказалось, что преступник после того, как вышел из тюрьмы был под надзором. Однако за систематическое нарушение правил его привлекли к ответственности. В зале суда, когда житель Волжска услышал приговор «административный арест», он схватился за бритву и начал высказывать угрозы в адрес полицейского.

Позже во время обыска у него дома нашли предметы, которые по результатам экспертиз были признаны легковоспламеняющейся жидкостью, взрывчатым веществом.

По уголовному делу проведены  2 химические, 2 лингвистические и комплексная взрыво-техническая экспертизы, которая проводилась в институте криминалистики Центра специальной техники ФСБ в Москве. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Республике Марий Эл.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что министр МВД по Марий Эл рассказал о «качестве» преступлений в республике.

А вам когда-нибудь угрожали? Свои истории пишите в комменатриях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости