В Марий Эл хозяева выбросили домашнего котика на растерзание животным

В Марий Эл хозяева выбросили домашнего котика на растерзание животнымфото читательницы Алены

После распада семьи Беляш оказался совсем никому не нужен

В поселке Куженер маленький кот по кличке Беляш столкнулся с тяжелой жизнью бездомного. Об этом рассказала волонтер Алена.

Осенью у местного магазинчика появился молодой кот бело-рыжего окраса. Нашли его с кровавой царапиной на носу - настолько сильно домашний кот не понравился матерым бездомным животным. До этого он жил недалеко от здания в частном доме, однако хозяева развелись, муж уехал в Москву, а кот оказался никому не нужен. Сентябрь он полностью жил на улице, ведь думали, что он прибегает только покушать. 

—Раньше он был полностью домашний. Продавцы приютили его и обомлели - настолько послушного, ласкового, красивого и игривого кота они никогда не видели. Но его обижают абсолютно все животные. Он уже долгое время приходит к магазину и ждет, когда же любящие его торговцы пустят внутрь. Ночуют они на складе, а днем их пускают в магазин, даже лоточки им ставят. На свои деньги Беляша кастрировали, сами же и кормят. Однако другие коты не любят его за свою скромность и мягкотелость, - рассказывает Алена. 

В прошлом году от этого магазина удалось пристроить больше 6 котов, ведь к зданию часто выкидывают домашних котов. Однако сейчас с этим малышом возникли проблемы. Кстати говоря, Беляшу около двух лет. 

Сейчас дом также ищут котики Филя, Маша и Вася из этого магазина. Они все попали в магазин неожиданно. Филя попал после распада предприятия, Машу подкинули еще котенком, а Вася давно появился и больше года никто не хочет забрать его домой.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле ищет дом кошечка, которой сломали челюсть и оставили умирать в подъезде. Также мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле бездомный "британец" каждый день приходит в подъезд за помощью.

Если вы не хотите, чтобы Беляша задрали до смерти другие коты, или помочь другим обитателям магазина, то обращайтесь по телефону 8(917)702-38-79.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости