В Марий Эл тарифы на электричество не будут необоснованно "скакать"

В Марий Эл тарифы на электричество не будут необоснованно "скакать"из архива газеты "Pro Город"

Йошкаролинец полагает, что это не изменит ситуацию кардинально

Правительство поддержало федеральную антимонопольную службу ограничивать права регионов повышать установленные предельные тарифы за электричество. Об этом сообщает Финмаркет

Новый законопроект исключает право регулирующих органов субъектов России превышать уже установленные предельные максимальные и минимальные уровни тарифов без согласования с ФАС. Это поможет избавиться от необоснованного повышения тарифов. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что это нужно для того, чтобы защитить людей от повышения тарифов и чтобы бизнес мог планировать свои расходы. После применения, если цены окажутся вне рамок предельных значений, то они автоматически станут минимальными. 

По мнению йошкаролинца Станислава Некрасова, даже после подписания законопроекта жизнь горожан не улучшится кардинально.

—Уже нынешние цены на электроэнергию в совокупности с услугами ЖКХ "кусаются", а такой "костыль" не может улучшить ситуацию уже сложившуюся. Да, может быть в будущем цены не будут "скакать", однако снижаться они уж точно не будут, - комментирует Станислав. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как более 3500 человек "сидят" в Марий Эл без работы, а также о том, на чем приходится экономить йошкаролинцам. Помимо этого мы рассказывали о том, как в Марий Эл на утилизацию торпед потратят более 140 миллионов рублей.

А сколько денег у вас уходит на услуги ЖКХ? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости