В Йошкар-Оле крик о пожаре разбудил жильцов общежития

В Йошкар-Оле крик о пожаре разбудил жильцов общежитияиз архива газеты "Pro Город" / он закричал продавцам о том, что они горят

Стиральная машинка продолжила свою работу даже после того, как она загорелась

В Йошкар-Оле дым из квартиры жилого дома помог продавцам в местном магазине вызвать пожарных. Об этом рассказал читатель Алексей Ефимов. 

Молодой человек поясняет, что он шел на остановку рано утром мимо дома №64 на улице Строителей. В один момент он почувствовал запах гари и заметил, как из окна второго этажа жилого дома вырывается густой черный дым. 

—На первом этажа в доме расположен магазин. Продавцы были не в курсе и я забежал к ним с криком "Девушки, вы горите!". Одна из них вышла со мной на улицу и вызвала пожарных, - рассказывает Алексей.

Как поясняют в ГУ МЧС по Марий Эл, причиной возгорания, по предварительным данным, стало короткое замыкание. 

—В 8:39 поступило сообщение о пожаре в комнате общежития на Строителей 64. В этой комнате были душевая, бойлер и стиральная машина. В один момент произошло замыкание ближе к розетке, но машинка продолжила работать. Хозяин комнаты обнаружил свое имущество в полыхающим и вызвал огнеборцев. 24 человека и 5 единиц техники привлекались для ликвидации пожара. Пострадавших нет, однако повреждена комната и имущество, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле из пожара в сауне эвакуировали 10 горожан, а также о том, как стало известно, из-за чего сгорели четыре маршрутки на стоянке в Йошкар-Оле.

Свидетелем каких ЧП становились вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости