Создатель соломенного коня рассказал, как покатал на Масленице маленьких йошкаролинцев

Создатель соломенного коня рассказал, как покатал на Масленице маленьких йошкаролинцевфото Владимира Павлова / он создавал скульптуру 10 дней

До этого его фигуры из льда украшали городскую площадь

В Йошкар-Оле на стадионе "Динамо" на Масленицу все желающие могли сфотографировать на соломенном коне. Об этом рассказал читатель Владимир Павлов.

Мужчина рассказывает, что ему поступило предложение создать скульптуру для горожан на Масленицу. По словам создателя, до этого его фигуры из льда украшали городскую площадь на Новый год.

—Дня два я ходил за древесиной. До этого меня вдохновляли кони на картинах, да и я узнал от дяди, что дедушка был у нас конюхом. Все это позволило мне увидеть движение и жизнь в деревьях. Я выбрал лучшие ветки и бревна, распилил их и начал творить, - рассказывает Владимир.

Как рассказывает мужчина, на создание скульптуры ушло десять дней, а на своем пути он столкнулся с поломкой пил.

—Хобби у меня такое - из дерева вырезать. Я с детства этим люблю заниматься, да и дома у меня много самодельных вещей. Только недавно такой природной скульптурой начал заниматься. Вот когда был готов конь, то ростом он вышел примерно метра два в холке. Троих взрослых мужчин выдержал. Только после этого начал соломой обвешивать, чтобы придать опрятность, - поясняет Владимир. 

В итоге на праздник около сотни детей прокатились на соломенном коне и сделали запоминающиеся фотографии на фоне гуляний.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцев угощали пирогами и горячим чаем из самовара, а также о том, что «Pro Город» отмечает Масленицу вместе с йошкаролинцами.

А чем вы занимались на Масленицу? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости