Йошкаролинцам дадут несколько отсрочек от армии во время обучения

Йошкаролинцам дадут несколько отсрочек от армии во время обученияPixabay.com/дадут отсрочки от армии

Всего можно получить 4 отсрочки

В Госдуме приняли законопроект, благодаря которому учащиеся смогут получить 4 отсрочки от армии. Об этом сообщает «Российская газета».

Изначально проблема заключалась в том, что 18-летним школьникам давали только одну отсрочку при обучении в ВУЗе, тем самым закончив лишь бакалавриат. Таким образом, эти студенты лишались возможности пройти без перерыва обучение и в магистратуре.

Теперь призывники смогут получить 4 отсрочки от армии: при обучении в школе, на подготовительном отделении, в бакалавриате и магистратуре.

Хорошо, что закон приняли. Теперь студенты смогут без перерыва проходить обучение. Так и знания усваиваются лучше, и дружба с однокурсниками не теряется, - прокомментировала йошкаролинка Ольга Новоселова.

Напомним, что жители Марий Эл могут "скинуться" на главный военный храм страны.

А когда служили в армии вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости