В Марий Эл обсуждаются перспективы козоводства

В Марий Эл обсуждаются перспективы козоводстваОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/рабочее совещание по поводу козоводства

Планируется создать овечью ферму

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с руководителем агрохолдинга «Лукоз». Обсуждались результаты работы сельхозпредприятия, перспективы козоводства и производства продукции, а также развитие агрохолдинга. 

В самом начале встречи Александр Евстифеев сразу поинтересовался о планах агрохолдинга, текущих дел по работе с Республикой Башкортостан, также уточнил о реализации нацпроектов по развитию международной экономической деятельности и инвестиционными планами. 

Руководитель агрохолдинга Владимир Кожанов рассказал о планах. Так например, сейчас ведутся переговоры с представителями республики Башкортостан. Именно обсуждается вопрос о создании овечьей фермы. Ведь главное направление агрохолдинга – это производство козьего молока.

Кроме того, работы ведутся по увеличению экспорта, хотят отправлять продукцию в ОАЭ, возможен выход на рынок Китая.

Глава республики на встрече поднял еще один важный вопрос – это заготовка кормов. В частности, их реализация на российский и зарубежный рынки. В этом году минлесхоз для ввода сельхозугодий выделил приличную сумму.

В ответ он услышал, что холдинг обрабатывает около 1000 гектаров земли, и еще планируется расширить площади. Основная культура - многолетние травы. Продажа сена происходит в переработанном, гранулированном виде. Их реализация ведется на территории России, но в перспективе рассматривается возможность сотрудничества с другими странами. 

Также обсуждались новые виды продукции, выпуск которых происходит постоянно. Также отметили, что в минувшем году реализация продукции увеличилась на 24 процента, а по итогам первых двух месяцев текущего года рост составил 23 процента.

Как часто вы пьете козье молоко? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости