В Йошкар-Оле из-за долгов 10 квартир остались без коммунальных услуг

В Йошкар-Оле из-за долгов 10 квартир остались без коммунальных услугpixabay.com/жители Йошкар-Олы должны миллионы по ЖКХ

Задолженность считается без взносов на капитальный ремонт, оплаты газа и электрической энергии

В администрации Йошкар-Олы рассказали, что на 1 марта жители столицы задолжали по ЖКХ 505 миллиона 200 тысяч рублей. А за январь и февраль 44 миллиона 200 тысяч рублей. 

Нужно отметить, что задолженность считается без взносов на капитальный ремонт, оплаты газа и электрической энергии. Причем за 2019 год должникам было уже отправлено 11 тысяч 800 уведомлений  о досудебном погашении задолженности, по ним погасили на сумму 7 миллионов 200 тысяч руб. 

- 377 исков  на 7,5 миллионов рублей было отправлено в суд, которые были удовлетворены. К приставам из них было отправлено исков на 6,6 миллионов рублей. Кстати, управляющим компаниям вручили 85 писем с предупреждениями о приостановлении коммунальных услуг. Причем 10 квартир с начала года уже остались без комуслуг, - сообщает мэрия. 

Отметим, что если расходы на оплату ЖКХ превышают 22 процента от ежемесячного совместного дохода семьи, то по закону можно оформить получение субсидии, написав заявления в спеццентры.

Адрес центров, где можно оформить субсидии: 

  • ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл» находится на Машиностроителей, 6 Б.
  • Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг находидятся на Эшкинина, 8 или Ленинский проспект, 24 «А».

Вовремя ли вы оплачиваете квитанции? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости