В Йошкар-Оле Парад Победы начнут репетировать с середины апреля

В Йошкар-Оле Парад Победы начнут репетировать с середины апреляиз архива газеты "Pro Город" / на параде будет техника

Всего будет 5 репетиций, в двух из которых будет участвовать военная техника

На Параде Победы в Йошкар-Оле появится военная техника. Об этом рассказали в организационно-аналитическом управлении Главы Марий Эл.

Александр Евстифеев встретился с правительством республики. Во время встречи выяснилось, что репетиции Парада Победы начнутся с 12 апреля. 

Всего будет 5 репетиций, в двух из которых будет участвовать военная техника. Сейчас памятные места города планируют покрасить и привести к нормальному состоянию. К 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в районах и городах республики отремонтируют, отреставрируют и обновят помятники, обелиски, мемориальные доски и воинские захоронения. Плюс ко всему, ко 9 мая благоустроят парки и скверы, где есть мемориалы. 

—Я всем сердцем люблю отмечать 9 мая в городе. Толпы горожан стремятся почтить память солдат, которые остались только на фотографиях. Однако йошкаролинцы, на мой взгляд, не должны превращаться в свиней и мусорить в местах скопления людей, - рассказывает йошкаролинец Алексей Хлытин. 

По словам волонтера "серебряного" возраста при городском совете ветеранов Надежды Соколовой, с 9 по 20 апреля неравнодушные горожане смогут принять участие во всероссийской акции "Письмо ветерану".

—Также с 9 апреля по 22 июня у Вечного огня студенты будут нести вахту памяти. Что касается самого Дня Победы, то на днях список с 59 зрителями мы отправили в администрацию. Среди них будут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, активисты ветеранского движения, а также блокадники, - рассказывает Надежда Соколова. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, сколько йошкаролинцев "прячутся" от армии в весенний призыв. Также мы сообщали о том, как более 200 йошкаролинцев ждут весеннего призыва.

Как вы отмечаете День Победы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости