Назван самый полезный и вредный суп для жителей Марий Эл

Назван самый полезный и вредный суп для жителей Марий Элpixabay.com/диетологи рассказали, какие супы полезнее всего

Употреблять супы лучше каждый день на обед

Диетологи рассказали о самых полезных и самых вредных супах, которые входят в рацион питания россиян. Причем, 5 апреля отмечается Международный день супа. Сообщает «Известия». 

Так, самым полезным из популярных супом признан овощной вегетарианский. По мнению медиков, именно этот суп является оптимальным источником питательных веществ. Самой вредной для здоровья названа солянка.

Специалисты советуют отказаться от супов, которые готовятся на мясном бульоне, особенно людям с высоким уровнем холестерина. Первые блюда калорийны из-за жирности мяса, кроме того, в бульон могут попасть вредные вещества, если животных кормили антибиотиками. Лучше первый и второй бульон сливать. 

Говоря о солянке, диетологи отмечали, что помимо нескольких видов мяса, сочетаемых в ней, в бульон добавляются соленые огурцы и копчености, поэтому людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и ожирением стоит избегать этого блюда. 

Стоит относиться с осторожностью также к грибному бульону, который стимулирует работу кишечника и вреден для людей с болезнями желудка.

При этом эксперты указали на пользу овощных супов, так как они обогащены полезными микроэлементами, в том числе калием и магнием, которые крайне важны для желудка.

Ранее сообщали, куда обратиться йошкаролинцу, когда его ребнка кормят некачественной пищей. Также в школах Йошкар-Олы могут появиться "смотрящие" за питанием. 

Как часто вы едите на обде суп? Следите ли вы своим рационом? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости