Глава Марий Эл поручил построить в Йошкар-Оле планетарий

Возрастное ограничение:
Глава Марий Эл поручил построить в Йошкар-Оле планетарий

Леонид Маркелов накануне дал поручение о начале проектирования данного объекта.

Как сообщили в пресс-службе Главы, планетарий появится на территории одного из парков. Заказчиком строительства выступит региональное Министерство культуры, а генеральный подрядчик должен определиться по итогам открытого конкурса. Проектные работы будет осуществлять «Маригражданпроект».

Между тем, ранее один из наших читаталей высказался в рубрике "СМС-жалобы" о том, что планетарий в Йошкар-Оле был бы интересен многим.

Загрузка...

Комментарии 11

30 апреля 2013, 11:12 Снабженец
Поручить-то поручил. А денег-то дал? Александров вон сколько всего по поручениям понастроил. А денег таинственный инвестор не заплатил. Теперь снова "генеральный подрядчик должен определиться по итогам..."?
30 апреля 2013, 14:37 Татьяна Сметанина
Сначала планетарий разрушили, теперь решили заново строить.... Было бы смешно, если бы не было так горько...
30 апреля 2013, 21:35 ER2
Был один из лучших планетариев страны. Ходили в школе. Построили никому ненужный торговый центр. Решили попилить деньги в очередной раз? Зачем планетарий? Мы же церкви строим. Каждый запуск ракетоносителя освящается служителя ЗАО "РПЦ" с таксой в 165 000 рублей. Падать и аварийно выходить на орбиту уже через раз после этого стали. Похоже из-за грехов. Надо вместо планетариев церквей больше.
30 апреля 2013, 22:56 Leonid Bakumenko
Ну наконец то. ладно че вы. не нойте. он нужен.
01 мая 2013, 00:43 Александр Исаев
Поддерживаю! Мне лично вечно гремящей церкви В ЦЕНТРЕ ГОРОДА не надо, мне нужна хотя бы площадка, где можно покататься на скейте и на роликах. Кстати, сейчас в магазине Матрица стоит ящик пожертвований, мол церковь где-то за городом сгорела...вот там и нужно строить церкви, и все будут счастливы (ну кроме политиков, бегать замаливать грехи не удобно))
01 мая 2013, 03:42 косолапово
Да ладно Александров со своим Маригражданом далеко не святой человек.
01 мая 2013, 08:06 Димасик
ну, наконец-то. Хорошо, что не очередную церковь. А то дети действительно скоро будут верить о божественном создании вселенной
01 мая 2013, 09:32 нИва
А куда делись деньги от заложенного в парке за ДТЮ?Фундамент есть,а денег нет.Неужели очередная лажа?
02 мая 2013, 09:12 Вячеслав2013
Так пусть и построит, чай не бедный.
02 мая 2013, 17:28 ER2
А кто-нибудь спросит, когда достроят театр балета имени оперы на Пушкина? На текущий момент бюджет попилен и взносов от федералов не ожидается. Коробку поставили, отделка заморожена на хз лет.
Наверняка ждут когда можно будет деньги из дорожного фонда использовать(не по назначению, как раньше)...