В Марий Эл приедут более 2,5 тысяч спортсменов на Спартакиаду инвалидов

В Марий Эл приедут более 2,5 тысяч спортсменов на Спартакиаду инвалидовмэрии Йошкар-Олы/ в городе установили символ Спартакиады инвалидов

Участников соревнований будет возить бесплатно общественный транспорт

20 мая в Правительстве прошло заседание по видео связи, на котором обсуждали вопрос подготовки по проведения финальных соревнований III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

В мероприятии приняла участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. Нужно отметить, что до предстоящего масштабного мероприятия остается менее двух месяцев.

Александр Евстифеев сказал, что подготовка к Спартакиаде идут по составленному плану. В дни соревнований для участников будут проводится культурные и экскурсионные мероприятия и, конечно, торжественного открытия и закрытия Спартакиады.

Министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова рассказала, что в Спартакиаде примут участие меньшее количество участников – 2 тысячи представителей субъектов Российской Федерации, а не 3,5 тысячи. В проведении спортивных мероприятий также будут задействованы 360 обученных волонтеров. Всего ожидается 2,5 тысяч участников.

Нужно отметить, что участников соревнований будет возить бесплатно, как специальный такрспорт, так и общественный при наличии специального бейджа. 

Главный судья Спартакиады, председатель Марийской республиканской организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Владимир Ахрамеев, в свою очередь, рассказал, что в состав главной судейской коллегии вошли 8 судей – 3 представителя Республики Марий Эл и 5 представителей других регионов. В состав главных судей и главных секретарей по спортивным дисциплинам определены 30 судей, из них 3 представителя республики и 27 представителей других регионов.

В завершении совместного заседания оргкомитета заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова подчеркнула, что Спартакиада инвалидов России является важнейшей составляющей федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Напомним, финальные соревнования III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов Республика Марий Эл примет с 12 по 20 июля 2019 года. В Йошкар-Оле уже появился талисман Всероссийской спартакиады инвалидов

В каких соревнованиях вы учавствовали? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости