Пьяный водитель снес опору и оставил без газа 400 квартир в Марий Эл

В ночь на субботу пьяный 23-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2112 оставил без газа 400 квартир в Марий Эл. Пассажир "двенадцатой" с множеством переломов доставлен в хирургическое отделение  Моркинской районной больницы.

Мужчина ходившийся за рулем не справился с управлением и снес опору газопровода у дома по улице Советской в поселке, сообщение об этом поступило около двух часов ночи в дежурную часть  ОМВД по Моркинскому району. В результате ДТП поврежден газопровод. Без газоснабжения остались 400 квартир. На место выехали аварийные и экстренные службы. Утечка газа была устранена сразу. Над подачей газоснабжения ведутся работы.

Сотрудники полиции оцепили территорию, приняли усиленные меры безопасности по охране правопорядка, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Медицинская экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови мужчины находившегося за рулем.

Мужчине грозит как минимум лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по п.1. ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Сейчас устанавливаются  все обстоятельства случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости