В Йошкар-Оле появился первый несанкционированный «фонтан»

В Йошкар-Оле появился первый несанкционированный «фонтан»фото читательницы Елены / высота его достигала около метра

Уже через час к нему в "гости" приехали рабочие

В Йошкар-Оле у дома №22 на улице Подольских Курсантов появился "фонтан". Об этом рассказала читательница Елена. 

Йошкаролинка шла по делам рядом с этим домом примерно в 13:30 и заметила, как из-под земли вырывались потоки воды. Высота "гейзера" была чуть больше метра, как рассказывает читательница.

—Думаю, там когда только прорвало, то сильнее напор был. Дочь потом заметила, что такой "фонтанчик" устраняют рабочие и позвонила мне около 14:30, - рассказывает йошкаролинка Елена. 

В пресс-службе ТЭЦ-1 пояснили, что сегодня начали проводить гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей. 

—Таким образом, было выявлено слабое место. Теперь труба в ближайшем будущем будут отремонтирована, ведь уже сейчас на месте работают наши сотрудники, - поясняют в пресс-службе. 

В ТЭЦ-1 также просят не оставлять транспортные средства на крышках колодцев тепловых камер. 

—22 и 23 мая опрессовку будут проводить в центральной и завокзальной частей города, а также микрорайонов Ширяйково и Сомбатхей. Уже 24 мая испытания будут проводить в заречной части города. Если вы обнаружили протечку или прорыв на тепловых сетях, то незамедлительно обращайтесь по телефону 42-24-17, - поясняют в пресс-службе ТЭЦ-1. 

Также коммунальщики советуют проявлять осторожность и внимание вблизи объектов проведения ремонтных работ. 

Напомним, что ранее мы публиковали пять лайфхаков для йошкаролинцев, у которых отключили горячую воду. Также мы рассказывали о том, когда йошкаролинцы лишатся горячей воды на две недели.

А где вы наблюдали такие "фонтанчики" в городе? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости