Ближайшие два дня в Марий Эл продержится летняя жара

В течение 15-16 мая на территории республики ожидается жаркая погода. Температура воздуха прогреется до 28 – 29 градусов,  говорят в местном Гидрометцентре.

В региональном ГУ МЧС просят жителей и гостей республики соблюдать правила личной и пожарной безопасности. А также напоминают, что с 1 по 21 мая продолжает действовать ограничение на пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств. Без разрешений допускается проезд по автомобильным дорогам общего пользования, проезд в оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря, здравницы, на базы отдыха и турбазы, а также на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Особенно внимательными нужно быть пожилым людям, имеющим ослабленное здоровье. В жаркую погоду лучше оставаться дома. При выходе на улицу – брать с собой необходимые лекарства.

Между тем, как мы писали ранее, синоптики Марий Эл не исключают кратковременные дожди с грозами. Уже в пятницу температура начнет понижаться, а в выходные даже возможен заморозок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости