В Йошкар-Оле пройдет первый фестиваль еды «Подкоголь Еш»

В Йошкар-Оле пройдет первый фестиваль еды «Подкоголь Еш»семейный фестиваль еды и развлечений/rikc12.u

Горожан ждут мастер-классы и дегустация блюд

14 и 15 июня в Царевококшайском кремле пройдет первый семеный фестиваль еды. Он называется «Подкоголь Еш», что переводится как  «Семья подкоголей». 

На этом празднике горожане смогут попробовать близкие к подкоголю и в то же время уникальные блюда из кухонь России, Азербайджана, Дагестана, Грузии, Индии, Узбекистана, Японии. Кроме того, пройдут мастер-классы и презентации национальных кухонь мира. 

Организаторами такого первого для нашего города события стали трактир «Теплая речка», Республиканский исследовательско-консалтинговый центр, культурно-исторический комплекс «Царевококшайский кремль».

Время проведения:

  • 14 июня – с 15.00 до 20.00
  • 15 июня – с 10.00 до 18.00

— Интересное мероприятие ждет нас в выходные. Очень радует, что придумывают всегда что-то новое, есть чем разнообразить унылые будни, - высказалась читательница портала pg12.ru Светлана. 

Ранее писали, что марийские подкоголи появятся на «вкусной карте России». ресторатор Рамиль Вафин устроил «гастрономический автопробег» по 9 крупным городам России, проехав 5 800 километров. Он демонстрировал авторский рецепт марийского подкоголя в 18 ресторанах.

Какую кухню вы больше всего любите? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости