Пьяный сотрудник ЧОП в Йошкар-Оле угнал грузовой автомобиль, который охранял

Вчера полицейские задержали 41-летнего сотрудника частного охранного предприятия в Йошкар-Оле, который угнал грузовой автомобиль и попал в аварию. Машина принадлежала охраняемой им организации.

В отдел полиции поступил сигнал о том, что неизвестный мужчина, управляя автомашиной ГАЗ-3507, совершил столкновение с его автомобилем Kia, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. Бросив грузовик, водитель скрылся. На месте происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили в салоне грузового автомобиля пассажира, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Через час сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого.

Выяснилось, что мужчина угнал автомобиль с территории организации на улице Мышино, которую он охранял. Правонарушитель объяснил, что он заехал к знакомому, с которым выпил, после чего собутыльники решили доехать до магазина.

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что на улице Подольских курсантов 41-летний водитель грузового автомобиля ГАЗ-3507 без прав и в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и наехал на легковой автомобиль Kia. Пострадала пассажирка легковушки. Врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга и назначили ей амбулаторное лечение.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения". 

Это не первый подобный случай в Йошкар-Оле: портал pg12.ru в конце апреля публиковал информацию о том, что бывший сотрудник ЧОП угнал машину на своей бывшей работе. И будучи в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости