Десантник из Йошкар-Олы: "Я едва не столкнулся в воздухе со своим сослуживцем из-за его веса"

Десантник из Йошкар-Олы: "Я едва не столкнулся в воздухе со своим сослуживцем из-за его веса"мужчина празднует этот день с друзьями / фото газеты "Pro Город"

Прапорщика понесло вниз сильнее и он крикнул об опасности

Константин Чиков ушел в служить еще в 2006 году и попал ВДВ. О своих успехах молодой человек поделился с журналистом портала pg12.ru.

Сейчас йошкаролинцу 33 года и за два года службы он совершил 13 прыжков. Сейчас он празднует День ВДВ вместе со своими друзьями и сослуживцами.

Про начало службы

Я попал в 242 учебный центр ВДВ. Мой отец и старший брат тоже были в ВДВ и я с детства мечтал быть похожим на них. И вот когда я только приехал, то первый месяц буквально ходил и привыкал. Для меня было все в новинку, все неизвестно и все необычно.

Про обучение 

Через некоторое время началась учеба. Два с половиной месяца мы получали знания и прыгали с высоты 25 метров. Сначала просто с парашютом, а затем прибавилось снаряжение, оружие. Уже наверху, в самолете, ты понимаешь, насколько сильно тебе помогли навыки, которые получил во время обучения. 

Про первый прыжок

Само собой, было волнение. Когда ты два с половиной месяца "скачешь" на учебке и вдруг оказываешься в настоящем самолете, то это совершенно другие эмоции. Просто на автомате делаешь то, чему учили на тренировках и без задней мысли ступаешь в воздух. Летишь и следишь за тем, нет ли рядом кого-нибудь или за тобой.

Про опасность

В первый же прыжок произошел необычный случай. Сам я весил тогда около 70 килограмм и за мной должен был прыгать прапорщик. Вес у него было примерно на 10 килограмм больше. Из-за этого сослуживца понесло вниз сильнее и он крикнул об опасности, что мы чуть не столкнулись с ним в воздухе.  Он немного на нервах был, а я тем более. К счастью все обошлось и мы удачно приземлились. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы в День ВДВ "посвятили" в десантники "Бабу с караваем". Также мы сообщали о том, как йошкаролинцы отметят День ВДВ.

А какие необычные истории из жизни можете вспомнить вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости