«Двойная сплошная? Не видел»: в Марий Эл на Сернурском тракте установили стену

«Двойная сплошная? Не видел»: в Марий Эл на Сернурском тракте установили стенустолбики видно даже ночью / фото Андрея Жукова

Это нужно для того, чтобы забывчивые автомобилисты помнили значение разметки

Не все автомобилисты могут ночью разглядеть разметку на дороге. О решении этой проблемы рассказал директор МП "Сигнал" Андрей Жуков.

Руководитель предприятия пояснил, что каждый водитель знает что за пересечение двойной сплошной может последовать суровое наказание. Тем не менее, есть и те, кто забывает об этом и порой нарушает правила. 

—Стоит напомнить, что двойная сплошная разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами движения в обоих направлениях. И вот 6 августа мы установили сигнальные столбики вдоль двойной сплошной линии на Сернурском тракте, - рассказал Андрей Жуков. 

Сейчас за пересечение двойной сплошной есть два наказания - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф от одной до пяти тысяч рублей. За повторный выезд, если его зафиксировал сотрудник ГИБДД, то вас могут лишить прав уже на год. Если же камера сняла ваше нарушение, то вам грозит штраф пять тысяч. 

—Вообще, даже днем наглые автомобилисты пренебрегают ПДД и выезжают на встречную полосу. Думаю, на таких участках, где есть двойная сплошная, нужно ставить камеры, - поясняет читатель Денис Москвин. - Ночью, кстати, не на всех участках видно разметку, но и гонять в темное время суток не нужно.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, где в Йошкар-Оле поставили камеры для лихачей. Также автомобилистов Марий Эл, не пропустивших экстренные службы, будут жестче наказывать.

Как часто вы видите нарушения ПДД другими автомобилистами? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости