Избиратели из Марий Эл смогут подавать заявления, не выходя из дома

Избиратели из Марий Эл смогут подавать заявления, не выходя из домав республике будет работать около 522 избирательных участков / из архива "Pro Город"

Появятся новые возможности в разделе «Мои выборы»

Новые цифровые сервисы доступны для избирателей из Марий Эл. Об этом сообщает портал Госуслуг.

Жителям республики доступен новый раздел «Мои выборы». Он появился в преддверии Единого дня голосования. В сентябре выберут депутатов Государственного Собрания Марий Эл седьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований республики.

С помощью удобного сервиса избиратели смогут получить информацию о сроках проведения избирательных кампаний, изучить список кандидатов, посмотреть, где в городе находятся избирательные комиссии, и найти свой избирательный участок.

До 4 сентября можно подать электронное заявление о голосовании по месту нахождения, а также о голосовании на дому. Голосовать, не покидая пределов собственной квартиры, смогут граждане, которые по уважительным причинам не имеют возможности самостоятельно прибыть на место для голосования.

Также избиратели из Марий Эл, зарегистрированные на портале Госуслуг, впервые смогут выбрать цифровой избирательный участок для голосования в Москве.

Напоминаем, что в Марий Эл в период выборов будет работать около 522 избирательных участков. Выборы пройдут 8 сентября 2019 года.

Ранее сообщали, что в Марий Эл в этом году в выборах участвуют более 1400 кандидатов. Также жители Марий Эл в сентябре пойдут на выборы

Пойдете ли вы голосовать 8 сентября? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости