В одной из школ Волжска появился чудесный арт-объект

В одной из школ Волжска появился чудесный арт-объектшкольный двор превратился в зону отдыха для детей / фото администрации школы № 4

Авторами идеи стали родители

Во дворе школы № 4 в Волжске появился волшебный арт-объект. Об этом сообщили в администрации учебного заведения.

Неблагоустроенный задний двор школы № 4 превратился в зону отдыха для детей всех возрастов. Учителя  и инициативные родители долго думали, какую необычную деталь привнести в оформление. Было предложено несколько вариантов : мотивирующие надписи, логотип школы. Позже возникла идея превратить бетонные трубы в замок волшебника Изумрудного города.

замок волшебника Изумрудного города / фото администрации школы № 4

— Родители, выпускники и школьники принимали участие в создании необычного арт-объекта. Руководители предприятий помогали в благоустройстве дворика. Было приятно видеть, что родители вместе с детьми расписывают стены замка, — рассказала Марина Янковская, директор школы №4.

Сейчас на школьном дворе выложена дорожка из керамзита. На посвящении в первоклассники дети смогут заложить туда цветные камушки.  Это станет своеобразной дорогой знаний.

 дорога знаний / фото администрации школы № 4 

4 сентября состоялось открытие необычного арт-объекта. Ребята написали письма волшебнику Изумрудного города и отправили с помощью волшебной почты. В конце года каждый получит ответ.

— За счет этой сказки мы хотим замотивировать школьников. В письмах-ответах будут советы для ребят от волшебника. Каждый обрадуется такому чуду, — комментирует Марина Янковская.

Сейчас учителя и администрация школы планирует и дальше благоустраивать зону отдыха: посадить цветы и открыть летнюю сцену для мероприятий школьного лагеря.

Ранее сообщали, что в Марий Эл массово эвакуируют школьников. Также В Роскачестве рассказали, из чего должен состоять завтрак школьника в Марий Эл

Какие изменения вы ходите видеть в районных и городских школах? Ответы оставляйте под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости