Нуждающиеся семьи из Йошкар-Олы ждут помощи

Нуждающиеся семьи из Йошкар-Олы ждут помощибесплатный ремонт нуждающимся/из архива "Pro Город"

Все они воспитывают троих и более детей

Проект «PRO добрый ремонт под ключ», посвященный 10-летию нашей медиаплатформы, набирает обороты. На сегодня уже 9 семей не только из марийской столицы, но и всей республики, подали заявки на участие в этой доброй и важной акции.

Среди них – многодетные семьи, в некоторых из них воспитывается ребенок-инвалид. Они нуждаются в особом уходе и, конечно, особых условиях. К сожалению, родители не всегда по объективным причинам могут обеспечить им все необходимое. Хотя, естественно, искренне стараются: работают на нескольких работах, берут дополнительные подработки. Все они на учете как многодетные семьи, некоторые из них входят в список малоимущих.

По закону все они должны получать дополнительные льготы. Но и этого не хватает. Если зарплата матери-одиночки составляет чуть больше 14 тысяч, а у нее трое детей, один из которых – школьник, и всех нужно одевать-поить-кормить…

Среди них – многодетная семья, живущая в девятом микрорайоне. Мама и папа воспитывают сразу семерых детей, младшему из которых всего шесть месяцев. Один из детей – ребенок с инвалидностью. Им помогает бабушка. Они живут в четырехкомнатной квартире с ледяными полами и старыми рассохшимися окнами. Семья нуждается в хорошем ремонте.

– В общей сложности у нас месячный доход около 40 тысяч, но нам, естественно, не хватает, – признаются взрослые. – При этом мы стараемся, чтобы наши ребятишки развивались: они ходят в разнообразные секции и кружки. 

А в другой части города изо всех сил старается «поднять» своих троих детей одинокий отец. Мать детей в воспитании ребят не участвует, это при том, что один из них страдает серьезным заболеванием и требует постоянного ухода. Квартира, хоть и не запущена, но все же нуждается в хорошем ремонте, а ребенок – в особенных условиях.

ВНИМАНИЕ!

«Pro Город Йошкар-Ола» и строительный каталог «Под Ключ» приглашает к сотрудничеству компании города. Узнайте, что для этого нужно, по телефону 8 (917) 711 70 37.

Наши партнеры: компания Сокол и компания Форест, магазин "СОН•МАРКЕТ", онлайн витрина города "Клик-маркет", строительный магазин "Мегахолл".

...

  • 0

Популярное

Последние новости