Дворовые войны: йошкаролинка строит баррикады ради экологии

Дворовые войны: йошкаролинка строит баррикады ради экологииженщина "благоустроила" весь двор / фото читательницы Надежды

По словам читательницы, женщина бросает мусор везде, в том числе, и на пешеходной тропинке

Йошкаролинка на улице Петрова 8 строит баррикады, которые мешают жить местным жителям. Об этом рассказала читательница Наталья.

Девушка рассказала, что уже очень давно у них во дворе неизвестная дама, на вид которой около 55 лет, застраивает территорию мусором. Обосновывает она это заботой об экологии.

—Вот только непонятно, как целлофановые пакеты на дереве и булыжники на пешеходной дорожке помогут экологии. Как только ее начинаешь об этом спрашивать, она начинает кричать на весь двор что-то невнятное. Если попытаться разобраться, то можно услышать, что мы "тупые и безграмотные люди, и что даже ребенок поймет зачем это нужно", - рассказывает Наталья.

По словам читательницы, женщина строит баррикады везде, в том числе, и на пешеходной тропинке, ведущей к детскому саду.

—Из-за этого родителям приходится вести за руку по проезжей части. Папы пытались убрать этот мусор, но женщина начала кидаться кирпичами! Вызывали полицию, скорую, но они только разводят руками. Ночью ГАЗель пригоняешь, чтобы разгрести и вывезти на свалку все это "добро", но через два дня мусор появляется вновь. 

Обратившись в соцопеку, специалисты выехали на место. 

—Мы пришли на место, женщина была во дворе. Сотрудники задали ей вопрос, а она начала орать. Специалисты повернулись ко мне и сказали "пока можете быть свободны". Позднее мне позвонили и сказали, что они "с женщиной переговорили, ничего криминального не увидели, а также выяснили, что она переживает за экологию". Что теперь делать - я не знаю, - заканчивает собеседник. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле состоится день открытых дверей в психбольнице. Кроме того, специалист рассказал, какие опасности несет отопительный сезон йошкаролинцам. 

А как вы думаете, каким образом можно решить эту проблему? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости