Город засыпает и начинается «Ночь искусств»: куда сходить йошкаролинцам

Город засыпает и начинается «Ночь искусств»: куда сходить йошкаролинцаммузеи и театры города откроют свои двери ночью 3 ноября / из официальной группы проекта

Разнообразие площадок поражает

Город засыпает, а это значит ежегодная «Ночь искусств» стучится в дверь. Экскурсии, мастер-классы, яркое шоу — в официальном сообществе появилась примерная программа мероприятий.

Каждый год Йошкар-Ола надевает маски и погружается в мир волшебства. «Ночь искусств» пройдет в столице республики 3 ноября. В этом году она поразит разнообразием площадок и мероприятий

Национальная художественная галерея

Йошкаролинцы познакомятся с действующей выставкой и увидят фильм из коллекции виртуального филиала «Русского музея». Для детей пройдут мастер-классы и выступление музыкальных коллективов. В фестивале примут участие 12 коллективов. В живую можно будет услышать флейту, саксофон, джазовый квартет.

Культурно-выставочный центр «Благовещенская башня»

Вас ожидает «АРТ-баттл – битва художников». В соревновании сойдутся художники-любители, чтобы доказать свою креативность и умение творить в экстремальных условиях. Организаторы озвучат тему, дадут время, чтобы придумать сюжет, поймать вдохновение и написать картину с нуля. В бой пойдет сухая пастель, масляная живопись, аэрография, акварель, мастихин, техника жидкого масла.

Национальный музей имени Евсеева

Вас ждет мастер-класс по китайской каллиграфии для взрослых и детей! Если вы всегда мечтали узнать немного больше о Китае, китайском языке и культуре - тогда приходите. Можно примерить на себя амплуа каллиграфов и написать иероглифы кисточкой и тушью. Стоимость участия для взрослого— 250 руб., для ребенка до 10 лет— 150 руб.

А 3 ноября состоится творческая встреча с Александром Окольниковым - автором первого марийского комикса «Герои Красного города». Персонажи комикса - герои марийских сказок, легенд и мифов, В рамках встречи пройдет конкурс на лучший сценарий и комикс. Победитель получит приз от автора.

Республиканский музей изобразительных искусств

С 10.00 до 18.00 часов йошкаролинцы смогут посетить различные площадки: выставку «Край марийский», театральное пространство, мастер-классы. Для жителей столицы будут организованы бесплатные экскурсии, а для детей пройдет напольная игра.

Ранее сообщали о погоде в Йошкар-Оле на выходные.Также ЦУМ на Комсомольской в Йошкар-Оле преобразится в культурно-деловой кластер.

Как проведете "Ночь искусств" в этом году? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости